Новости и события » Общество » Ученые: Первые люди в Австралии появились 50 тысяч лет назад

Ученые: Первые люди в Австралии появились 50 тысяч лет назад

Ученые: Первые люди в Австралии появились 50 тысяч лет назад

Ученые установили, что первые аборигены на территории Австралии появились приблизительно 50 000 лет назад. При этом отмечается, что они прибыли из Новой Гвинеи.

К такому заключению ученые смогли прийти благодаря изучению генетического кода коренных жителей Австралии. Они отмечают, что 50 000 лет назад уровень мирового океана был намного ниже, чем сейчас, поэтому первые аборигены прибыли в Австралию по сухопутной перемычке, которая тогда существовала между Гвинеей и Австралией.

Однако при изучении генетического кода удалось также выяснить, что австралийские аборигены до сих пор являются самыми дневными представителями человеческого генотипа на Земле. При этом стоит отметить, что из-за отсутствия благоприятных условий в Австралии невозможно земледелие при помощи примитивных технологий, поэтому аборигены не переживали различные катаклизмы. Учитывая этот факт, ученые отметили, что у них не было неурожаев, массовых вымираний и возрождения цивилизации, которые способствуют некоторым мутациям в организме человека.

Ученые заявляют, что в течение тысячи лет аборигены пытались расселиться у побережья Австралии, однако в начале XX века новое правительство решило согнать всех аборигенов в так называемые резервации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх