Новости и события » Спорт » "Шахтер" потерял очки в матче с "Олимпиком" в чемпионате Украины

"Шахтер" потерял очки в матче с "Олимпиком" в чемпионате Украины

"Шахтер" потерял очки в матче с "Олимпиком" в чемпионате Украины

Единоличные лидеры чемпоната Украины - футболисты донецкого "Шахтера" сыграли вничию в 22-м тура чемпионата Украины с земляками из "Олимпика" - 1:1.

Мячи на ОСК "Металлист" в Харькове забили: Антон Поступаленко (24-я минута) - у "Олимпика"; Густаво Бланко-Лущук - у донетчан.

В параллельном поединке коевское "Динамо" обыграло на столичном НСК "Олимпийский" одесский "Черноморец" - 2:1. У киевлян отличились Андрей Ярмоленко (7) и Сергей Сидорчук (45), у одесситов - Давид Хочолава (72).

Ранее в пятницу "Днепр" и "Карпаты" разошлись миром - 0:0.

В субботних поединках 22-го тура сыграют "Сталь" из Каменского и "Александрия" (начало в 14.00, покажет телеканал "Футбол 2"), полтавская "Ворскла" и кропивницкая "Зирка" (17.00, "Футбол 2").

Заключительный матч тура пройдет в воскресенье в Луцке, где "Волынь" встретится с луганской "Зарей" (14.00, "2+2").

Турнирное положение: "Шахтер" - 60 очков, "Динамо" - 46, "Заря" - 37, "Александрия" - 33, "Олимпик" - 33, "Черноморец" - 27, "Ворскла" - 23, "Зирка" - 22, "Сталь" - 21, "Карпаты" - 12, "Днепр" - 10, "Волынь" - 10,


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх