Новости и события » Hi-Tech » Microsoft запустила систему озвучивания чатов в играх

Microsoft запустила систему озвучивания чатов в играх

Microsoft запустила систему озвучивания чатов в играх

Пользователям Xbox One и Windows 10 стала доступна новая функция под названием Game Chat Transcription, автоматически конвертирующая речь в чатах в текст и наоборот. Возможность, правда, пока реализована только в одной игре - Halo Wars 2. По словам Microsoft, это «способ коммуникации, создающий более доступный и содержательный игровой опыт для каждого».

С помощью функции игроки могут конвертировать голоса других пользователей в чате в текст, который сразу же отображается на экране. Нововведение работает и в обратном направлении: вы можете что-то написать, и участники матча сразу же это услышат. Несмотря на то, что функция сейчас доступна только в Halo Wars 2, со временем Microsoft планирует добавить ее и в другие игры. Разработчики отмечают, что существует несколько вариантов голосов, озвучивающих текстовые сообщения.

Чтобы включить новую возможность, необходимо перейти в настройки игры и найти функцию в разделе «Простота доступа». Далее нужно выбрать один из двух вариантов - конвертацию или голоса в текст, или текста в речь. В этом же меню доступно несколько голосов озвучивания сообщений.

Напомним, что выход Halo Wars 2 состоялся 21 февраля на Xbox One и ПК. Игра распространяется по системе Xbox Play Anywhere: купив ее копию на одной из платформ, пользователь получает доступ и к версии для другой.

Microsoft запустила систему озвучивания чатов в играх

Microsoft запустила систему озвучивания чатов в играх

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх