Новости и события » Происшествия » На Херсонщине сотрудники полиции остановили нетрезвого водителя на автомобиле с номерными знаками от другой машины

На Херсонщине сотрудники полиции остановили нетрезвого водителя на автомобиле с номерными знаками от другой машины

На Херсонщине сотрудники полиции остановили нетрезвого водителя на автомобиле с номерными знаками от другой машины

Во время патрулирования автодороги Снигиревка-Херсон сотрудники отдела обеспечения безопасности дорожного движения областного главка полиции заметили автомобиль, который двигался с нарушением Правил дорожного движения.

Инспекторы остановили «ВАЗ 2105», на котором не был включен ближний свет, для проверки.

Во время беседы с водителем полицейские установили, что 29-летний житель Каховского района не имеет при себе ни водительского удостоверения, ни регистрационного талона на транспортное средство. Также полицейские заметили, что водитель находится за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, а на сидении рядом с ним находится открытая бутылка пива.

При проверке транспортного средства по информационо-поисковым базам выяснилось, что на «ВАЗе» установлены номерные знаки, под которыми зарегестрирован грузовой автомобиль «ГАЗ-САЗ 3507».

При составлении на водителя админпротокола по ст.130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения» правонарушитель стоял и допивал пиво.

Всего в отношении водителя были составлены три административных протокола за нарушение Правил дорожного движения.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия водитель и автомобиль были доставлены в Днепровское отделение полиции, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх