Новости и события » Hi-Tech » В iPhone добавят нового голосового помощника

В iPhone добавят нового голосового помощника

В iPhone добавят нового голосового помощника

Руководство американской корпорации Amazon собирается добавить в смартфоны iPhone нового голосового помощника. Соответствующее обновление приложения интернет-магазина можно будет скачать уже на текущей неделе.

Голосовой помощник по имени Alexa появится при обновлении расширения Amazon, но его использование не потребует включения приложения. При нажатии на клавишу «Говорить» в поиске можно будет задавать команды. Принцип работы голосовой системы схож с Siri от Apple.

Предполагается, что с помощью расширения Amazon юзер сможет задавать помощнику вопросы, совершать и оплачивать покупки, воспроизводить песни. Необходимо запустить пиктограмму микрофона, которая находится рядом с полем поиска и вслух задать команду. Примечательно, что, несмотря на то, что Alexa является сторонним голосовым помощником, ее функциональность выходит за пределы приложения.

Скачать соответствующее обновление Amazon можно будет уже на текущей неделе.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх