Новости и события » Общество » Украина похоронила надежду на экономический рост

Украина похоронила надежду на экономический рост

Украина похоронила надежду на экономический рост

В лучшем случае в этом году украинскую экономику ожидает стагнация, а более реальный прогноз - продолжение падения ВВП.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил управляющий партнер Capital Times Investment Company Эрик Найман, отвечая на вопрос, как блокада Донбасса и санкции против российских банков отразятся на социально-экономической ситуации в стране.

"Главный негатив мы начнем ощущать осенью. То есть до лета большого негатива никто не успеет заметить. А осенью начнут приходить новые платежечки по коммуналке. Все ведь мечтали, что коммунальные расходы подешевеют, но теперь мечтать не приходится - коммуналка будет только расти, а доходы населения - нет", - прогнозирует эксперт.

"До лета мы как-то дотелепаем. И если летом ожидали медленного раскочегаривания экономики, чтобы войти в осень с позитивом. то теперь осенью придется выгребать эти Авгиевы конюшни, которые накопятся с разрушением торговых связей, уменьшением поступлений в бюджет. Естественно, начнут накапливаться проблемы по российским банкам, всплывать проблемы, связанные с национализацией "Привата". Надежда на появление зачатков реального экономического роста нивелирована. В лучшем случае нас ожидает стагнация, а объективно я ожидаю продолжения экономического спада по объективной, а не фейковой статистике", - резюмировал Найман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх