Новости и события » Общество » Как девушки-курсанты ВСУ приручают танки: появилось яркое видео

Как девушки-курсанты ВСУ приручают танки: появилось яркое видео

Как девушки-курсанты ВСУ приручают танки: появилось яркое видео

В сети появилось яркое видео с девушками-курсантами Вооруженных сил Украины, которые учатся водить танк.

Девушки-курсанты Национальной академии сухопутных войск вместе со своими одногруппниками-ребятами оттачивают теоретические знания на практике в Международном центре миротворчества и безопасности.

"Будущие офицеры, кроме основной для их профессии БМП, в качестве ознакомительных упражнений практического вождения, должны сесть за органы управления и других бронированных машин, в том числе попробовать себя в роли механика-водителя танка Т-64 БВ", - сказано в видео.

"БМП мы водили еще осенью, а в танке первый раз. Очень приятные впечатления, страшно вообще не было. В БМП совсем другие рычаги. Сила танка намного больше, чем БМП, поэтому БМП водить легче", - рассказала курсантка Оксана Назарко.

По мнению преподавателей девушек-курсанток, овладение навыками вождения разной военной техники является не просто модным нововведением, а всесторонним развитием.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх