Новости и события » Культура » Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой

Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой

Селена Гомес основала фонд по борьбе с волчанкой

Популярная американская певица Селена Гомес создает фонд, который будет исследовать и бороться с волчанкой. Сама певица также страдает от данного недуга.

Щедрое сердце звезды выделило огромную сумму медицинской школе при университете города Кека в Южной Калифорнии. Исследователи данного заведения изучают аутоиммунное заболевание.

Первоначальный взнос певицы помог открыть фонд, который целенаправленно будет заниматься исследованием и поиском новых способов в борьбе с болезнью. Создан сайт благотворительной организации, где каждый желающий сможет сделать свои вклад в науку.

Селена Гомес подвергается регулярным приступам этой болезни. Иногда певице приходится отменять гастроли и концерты, кроме этого приходится посещать госпиталь для прохождения курса лечения. Однако Селена не единственная американская звезда, которая страдает от волчанки. Такое же заболевание преследует Тони Брэкстона и Ника Кэннона.

Данное заболевание характеризуется нарушениями функциональности иммунитета человека, в результате чего появляются очаги воспаления. Это почти бессимптомное заболевание, в некоторых случаях могут возникать болезненные приступы. Причины появления болезни неизвестны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх