Новости и события » Авто » Немецкой компании Porche не грозит крах

Немецкой компании Porche не грозит крах

Немецкой компании Porche не грозит крах

Немецкий производитель люксовых авто Porsche заявил, что отчетный 2016 год стал для него успешным по финансовым характеристикам. Никто и не думал, что у них могут возникнуть какие-либо проблемы.

Автомобильные поставки возросли на 6% и в общей сумме равны 237 778 единицам. 95 000 автолюбителей приобрели хит бренда Porsche Macan. Благодаря высокому спросу на машины, компания получила прибыль в размере 22,3 млрд евро (+4%). Чистый доход вышел 3,9 миллиарда евро, на 14% больше за прошлый год. Показатели рентабельности предприятия выросли на 17,4%.

За счет увеличения количества поставок, Porsche расширила штат своих работников. В текущее время в компании числятся 28 000 человек. Следовательно, прошлый год оказался для автопроизводителя рекордным по числу поставок, трудоустроенных людей и прибылям.

На ежегодном брифинге глава правления Porsche AG Оливер Блюм сказал, что бухгалтерию компании можно считать подтверждением удачной стратегии компании. Основной целью названа создание и улучшение гибридных и мобильных двигателей.

Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх