Новости и события » Общество » Розенко: Снижения налогов не будет

Розенко: Снижения налогов не будет

Розенко: Снижения налогов не будет

Вице-премьер-министр Павел Розенко считает, что в Украине самые маленькие налоги в Европе, а любые уступки бизнесу по уменьшению налогов не имеют положительный эффект в украинских реалиях.

Об этом он заявил на Эспрессо.TV.

40% на сегодня являются наименьшей нагрузкой Фонда оплаты труда в Европе, - считает Розенко.

На вопрос, ждать ли уменьшения налоговых ставок, Розенко ответил: Ну слушайте. У нас самые маленькие налоги в Европе. Что мы еще хотим? Еще не платить?

Деловая активность у нас нормальная. Стимулировать мы будем совершенно нормальными шагами, - утверждает Розенко.

Он уточнил, что правительство и дальше будет работать в первую очередь над повышением минимальной зарплаты.

Это один из способов детенизации. Когда мы опускали налоги? Полтора года назад. Слушайте, я же эти разговоры бизнеса слышал: вот вы нам опустите до 22 процентов, мы сразу выйдем из тени. Опустили, опять начинается: это мало. Во всех странах мира, к любому бизнесмену подойдите и спросите: вам надо уменьшить? И скажут: да. Но тем не менее налоги платят во всей Европе, - пояснил Розенко.

Он заявил, что ситуация в Европе и Украине отличается.

Не забывайте - что у нас есть 13 млн пенсионеров, которым надо платить пенсию. И пенсию платит не государство, не виртуальный Пенсионный фонд, а все работающие люди, платит экономика. И когда пенсионер ходит и постоянно меня спрашивает: как можно выжить на пенсию в 1300 гривен, то давайте этот вопрос переадресуем бизнесу. Вспомните о своих родителях, о родителях своих друзей, своих родственников и дайте им ответ на вопрос, как можно пенсию платить меньше, - отметил Розенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх