Новости и события » Общество » Ученые: Придумывание диалогов включает критическое мышление

Ученые: Придумывание диалогов включает критическое мышление

Ученые: Придумывание диалогов включает критическое мышление

Ученые пришли к выводу, что во время придумывания диалогов у человека включается критическое мышление. Этот вопрос исследовали ученые из американского Колумбийского университета.

По мнению ученых, те, кто пишет диалоги, развивают в своем сознание критическое мышление. Чтобы это доказать, ученые собрали две группы из 60 студентов. Темой их работ стали выборы мэра города и существующие проблемы в регионе. Одна группа оценивала кандидатов в мэры, а вторая составляла диалог, как будто с одним из избирателей вели интервью.

Результаты показали, что та группа, которая описывала мэров, допустила множество критических заявлений, в то время как создатели диалогов допускали подобные высказывание намного реже. Дело в том, что, когда идет составление диалога, проблемные вопросы становятся очень остро и обойти их просто так не удается. Общаясь самим с собой можно решить множество вопросов. Кроме того, выступая от лица мэра студентам было проще воспринимать критику и давать четкие ответы, а не разводить демагогию.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх