Новости и события » Общество » Ученые: Уникальный дар тихоходок является причиной их живучести

Ученые: Уникальный дар тихоходок является причиной их живучести

Ученые: Уникальный дар тихоходок является причиной их живучести

Ученые уверены, что живучесть микроскопических беспозвоночных тихоходок напрямую связана с их уникальным геном, которые превращает всю жидкость в организме в стекловидную субстанцию.

Группа ученых смогла определить, что выносливость тихоходок дает возможность пережить огромное количество «сушек» без вреда для организма. Такие выводы специалисты сделали, основываясь на результаты своих исследований. Эксперты смогли установить, что данные существа могут находится в состоянии анабиоза очень много лет.

Ученые считают, что тихоходки способны существовать и размножаться в невесомости также полноценно, как и на земле. Отмечается, что обнаружения такого необычного гена даст возможность разработать новые способы сохранения биологического материала.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх