Новости и события » Общество » На Луганщине осудили представителя «органов власти» т. н. «ЛНР»

На Луганщине осудили представителя «органов власти» т. н. «ЛНР»

На Луганщине осудили представителя «органов власти» т. н. «ЛНР»

В Луганской области к двум годам и двум месяцам лишения свободы приговорен чиновник "властных структур" "ЛНР" - "первый заместитель главы администрации" Перевальского района.

"Функционера псевдогосударственного образования по материалам СБУ задержали пограничники на пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области при попытке выехать в РФ. Активный сторонник "русского мира" в 2015 году занял руководящую должность в "районной администрации", заключив соглашение с главарями пророссийских террористов, и подчинялся сначала "казацком" атаману Козицыну, потом - "главе" луганских террористов Плотницкому. Впрочем, это не помешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать украинскую пенсию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Лисичанский городской суд признал "чиновника" виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Приговор суда вступил в силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх