Новости и события » Общество » Австралия призвала Филиппины оставаться под «зонтиком США»

Австралия призвала Филиппины оставаться под «зонтиком США»

Австралия призвала Филиппины оставаться под «зонтиком США»

В ходе своего официального визита на Филиппины, где запланирована ее встреча с президентом Дутерте, министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп призвала островную страну оставаться под "зонтиком безопасности США", а также умело сбалансировать свою политику с Китаем, как это делает Австралия.

"Опыт Австралии заключается в том, что мы не должны приобретать новых друзей за счет существующих союзников и давних партнерских отношений.

Мы (Австралия и Филиппины) в выигрыше от пребывания под зонтиком безопасности США. Вместе с тем, это не мешает нам иметь конструктивные позитивные отношения с новыми государствами, такими как Китай и, возможно, Индия", - сказала министр.

Джули Бишоп также обратилась к Филиппинам, как новому председателю АСЕАН, с призывом способствовать ускорению принятия Кодекса поведения в Южно-Китайском море.

В свою очередь министр обороны Австралии Марис Пейн исключила проведение переговоров о возможности заключения межправительственного соглашения между Австралией и Филиппинами о закупках военного оборудования, хотя о возможности такой сделки накануне визита говорил министр обороны Филиппин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх