Новости и события » Общество » Возле Сицилии найдены сокровища Атлантиды

Возле Сицилии найдены сокровища Атлантиды

Возле Сицилии найдены сокровища Атлантиды

Возле острова Сицилия исследователи обнаружили затонувший корабль, а на его борту были найдены доспехи и десятки металлических слитков, информирует Newsmir.info.

Ученые предполагают, что слитки могли быть отлиты из металла орихалк, который часто упоминался в мифах о городе Атлантида. Затонувший корабль был осмотрен сотрудниками научной экспедиции, и они пришли к выводу, что судно попало в сильнейший шторм, а под водой корабль пролежал не меньше 2,6 тысяч лет. Также в трюмах исследователи нашли доспехи, оружие, слитки из неизвестного металла и другие предметы. По мнению ученых, слитки из орихалка действительно были широко распространены в Атлантиде, поскольку философ Платон неоднократно писал о том, что орихалк жители Атлантиды добывали из недр Земли.

Слитки были доставлены в лабораторию, и при внимательном изучении специалисты смогли установить, что в составе этих металлических предметов имеются различные примеси, а также цинк и медь. В настоящий момент ученые продолжают изучать не только найденные слитки, но и доспехи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх