Новости и события » Общество » Эксперты указали на важность отпуска в работе

Эксперты указали на важность отпуска в работе

Эксперты указали на важность отпуска в работе

Эксперты установили влияние отпуска на рабочий процесс. Оказалось, что отсутствие отдыха существенно снижает уровень рабочей эффективности.

Специалисты Оксфордского университета провели исследования на основе рабочих данных предприятий США. После длительных цифровых анализов они выяснили, что экономика страны существенно могла бы укрепиться, если бы все работники пользовались своими отпусками. Результаты были определены в цифрах - общая прибыль в стране увеличилась бы до 160 млрд долларов, что послужило бы поводом для налоговых отчислений, приблизительно в 21 млрд долларов.

В современном бизнесе привычно исчислять продуктивность в человеко-часах, проведенных на работе. Психоаналитики в свою очередь утверждают, что отдохнувший человек за половину рабочего времени может принести больше прибыли компании, чем многие трудоголики, просиживающие в офисах часами.

Отсутствие отпуска в рабочем режиме приведет к снижению целей работника, автоматически снизив свою продуктивность, что скажется и на компании в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх