Новости и события » Авто » В проекте "Кортеж" примут участие инженеры из Индии

В проекте "Кортеж" примут участие инженеры из Индии

В проекте "Кортеж" примут участие инженеры из Индии

Индийским дизайнерам поступило предложение от российских властей принять участие в программе «Кортеж». Информация о новоиспеченном предложении поступила от Дениса Мантурова, который в данный момент является министром промышленности и торговли РФ.

Обсуждение данного предложения произошло с представителями компании Tata, которая имеет прямое отношение к концерну Range Rover. Окончательного согласия индийская сторона еще не дала. Из слов министра следует, что три комплекта автомобилей «Кортеж» появятся в России в конце текущего года. В комплект входят лимузин, седан и минивэн.

Кроме этого в деловом разговоре был упомянут Суперджет, который активно внедряют на индийский рынок. Индусам также предлагают взяться, на пару с итальянцами, за оформление и обустройство самолетов МС-21.

Проекту «Кортеж» уже более пяти лет, его реализация требует существенного финансирования в объеме 12,4 миллиардов рублей. В первоначальных планах программа должна была финансироваться на определенную сумму на протяжении четырех лет. В данный момент не известна точная сумма проекта. Сообщается лишь, что в связи с кризисом в стране денег, выделяемых на «Кортеж», стало критически не хватать. Следовательно, российской стороне пришлось обратиться за помощью к Индии.

Напомним, задумка «Кортеж» носила патриотический характер. Однако 80% комплектующих автомобилей будут поступать из-за рубежа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх