Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Вылечить кариес можно в домашних условиях

Ученые: Вылечить кариес можно в домашних условиях

Ученые: Вылечить кариес можно в домашних условиях

Каждый год дорожает лечение у стоматолога, поэтому много людей задалось вопросом о лечении кариеса в домашних условиях. Это лечение не устранит болезнь навсегда, а лишь временно остановит заболевание и его симптомы.

При возникновении кариеса больному следует немедленно обратиться к врачу, который почистит зуб и поставит пломбу. Но в случае отсутствия возможностей обращения к стоматологу, можно попробовать лечиться народными средствами. Такое исцеление поможет только при не существенных повреждениях эмали, при более значительных необходима помощь специалиста.

Все народные рецепты для лечения кариеса можно запросто приготовить самому без специальных знаний. Особенно оптимальными считают мази, растворы и настойки, которые будут сочетаться с мерами профилактики.

Антибактериальное антисептическое средство - это шалфей. Из него можно приготовить настойку. 1 столовую ложку растения заливают стаканом кипяченой воды и примерно час необходимо настоять. Жидкость можно применять как примочки, прикладывая к больному зубу.

Очень неплохой вариант для борьбы с кариесом - прополис. Небольшую часть его кладут на 30 минут на зуб. Для этого прополису придают форму горошины и сверху кладут вату.

Профилактику можно проводить также при помощи камфорного спирта. Раствор наливают на ватку и ложат туда, где болит. Лежать должно лекарство в течение нескольких минут. Также такой жидкостью можно смазать десны вокруг зуба. Убрать ноющую боль поможет пихтовое масло, которое имеет множество лечебных свойств. Средством смачивают вату и прикладывают к зубу. Через какое-то время вату ложат на переднюю поверхность, а затем - на внутреннюю.

Существует еще старый метод лечения - полоскать рот луковой шелухой. Для этого нужно взять 3 ч. л. луковой шелухи и залить 500 мл кипятка, а затем еще закипятить. В дальнейшем все это процедить и настоять около 8 часов. Рот полоскать несколько раз. Препарат устраняет боль и дезифинцирует ротовую полость.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх