Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Брокколи поможет предотвратить рак простаты и воспаление почек

Ученые: Брокколи поможет предотвратить рак простаты и воспаление почек

Ученые: Брокколи поможет предотвратить рак простаты и воспаление почек

Исследователи утверждают, что обычная брокколи может предотвратить рак простаты. Такой эффект обеспечивает сульфорафан, который содержится в этом овоще и не допускает образования вредоносных уплотнений.

Ученые из Орегона начали искать методы профилактики онкологии простаты, так как в последнее время мужское население очень поражается этим заболеванием. Проведя массу экспериментов, специалисты пришли к выводу, что употребляя в пищу регулярно брокколи, можно избежать визита к урологу по причине жалоб на простату. Дело в том, что в составе этого овоща есть микроэлемент сульфофаран, который после попадания в кровь активно блокирует раковые клетки, не давая им шанса на дальнейшее развитие. При этом ученые говорят, что действие сульфофарана замечено вплоть даже на РНК самой клетки человеческого организма.

Кроме такого воздействия, брокколи может предотвратить воспалительный процесс, происходящий в почках человека. Вещество lncRNAs, которое есть в клетчатке растения, проникая в кровь, оказывает противовоспалительный эффект в мочеточниках, убирая все начальные заражения.

Медики солидарны с мнением ученых, которые исследовали тщательно брокколи и ее воздействие на организм человека. Но употреблять данный овощ тоже нужно осторожно, так как наряду с терапевтическим эффектом, сульфофаран может привести к повышению артериального давления, а это представляет опасность для людей, которые имеют проблемы с гипертонией. Поэтому, ученые рекомендуют принимать в пищу брокколи в умеренных количествах, предварительно посоветовавшись с диетологами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх