Новости и события » Культура » В Дарвиновском музее откроется выставка работ художника Энди Уорхола

В Дарвиновском музее откроется выставка работ художника Энди Уорхола

В Дарвиновском музее откроется выставка работ художника Энди Уорхола

18 марта в Дарвиновском музее откроется выставка работ знаменитого художника Энди Уорхола. На этот раз на выставке будут представлены шелкографии редких видов животных.

Представитель экспозиционного зала Яны Шклярской заявил, что этот год посвящен экологии, поэтому особенно актуальной станет выставка с 10 портретами редких видов животных. При этом отмечается, что все экспозиции были созданы знаменитым художником Энди Уорхолом еще в 1983 году.

На представленной шелкографии посетители смогут увидеть черного носорога, амурского тигра, древесную лягушку, снежного барана, большую панду и многих других не менее редких животных.

Следует отметить, что все представленные шелкографии относятся к одному циклу под названием "Животные в гриме", которые на данный момент принадлежат немецкому коллекционеру.

Организаторы выставки заявляют, что все картины достаточно яркие, сочные и красочные, поэтому многие посетители получать море наслаждения.

Напомним, что королем стиля поп-арта считали именно Энди Уорхола, который стал выходцем из Словакии. В течении своей жизни он смог попробовать себя не только в живописи, но и был издателем, продюсером, дизайнером, режиссером и коллекционером. Однако большей популярности он достиг благодаря работам "Мэрилин" и "Лиз", которые он посвятил знаменитым женщинам.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх