Новости и события » Спорт » НХЛ: Питтстбург возвращает себе второе место

НХЛ: Питтстбург возвращает себе второе место

НХЛ: Питтстбург возвращает себе второе место

В ночь с пятницы на субботу в Национальной хоккейной лиге сыграны четыре матча регулярного чемпионата. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург", после победы над "Нью-Джерси", опередил "Коламбус" и вернул себе второе место в дивизионе Метрополитан, Восточной конференции и Лиге. В первом периоде на шайбы Кайла Памлиери и Стефана Нейсена "Пингвинз" ответили точными бросками Фила Кессела, Джейка Гюнтцеля и Сидни Кросби. Во второй двадцатиминутке Ник Бонино и Бо Беннет обменялись голами, а в третьей, Палмиери сделал дубль, а вызванный в начале месяца "Питтсбургом" из АХЛ Картер Роуни отправил в ворота "Нью-Джерси" победную шайбу. Точку в матче 37-й шайбой в сезоне поставил Сидни Кросби, которому также удалось сделать результативную передачу. Набрав 77 очков, Кросби делит первое место в рейтинге бомбардиров Лиги вместе с Брэдом Маршаном из "Бостона".

Удерживающие первую позицию уайлд-кард на Востоке и четвертое место в Метрополитан "Рейнджерс" на своей площадке проиграли "Флориде". В основное время матча на дубль Матса Цукарелло и точный бросок Джей-Ти Миллера "пантеры" ответили шайбами Джонатана Юбердо, Юсси Йокинена и Александра Баркова. Тому же Баркову удалась единственная и победная попытка в серии буллитов.

"Калгари" одержал 11-ю победу в последних 12-ти матчах, обыграв на своей площадке "Даллас". Точными бросками в составе "Флеймз" отличились Михал Фролик, Мэтт Ткачук и Марк Джиордано. Единственную шайбу в составе "Старз" на свой счет записал Бретт Ритчи.

В дивизионе Пасифик "Калгари" приблизился на расстояние одного балла к "Анахайму", который проиграл "Баффало". "Дакс" открыли счет, благодаря точному броску Рикарда Ракелла в первом периоде, но во втором О`Райли его сравнял. Победу же "Сэйбрз" в 10-м раунде буллитов принес Земгус Гиргенсонс.

Анахайм - Баффало - 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Калгари - Даллас - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Рейнджерс - Флорида - 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Питтсбург - Нью-Джерси - 6:4 (3:2, 1:1, 2:1)
.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх