Новости и события » Авто » Siemens планирует выпускать дешевые электрокары

Siemens планирует выпускать дешевые электрокары

Siemens планирует выпускать дешевые электрокары

Немецкая компания Siemens планирует настроить производство бюджетных электрокаров. Для осуществления задумки в жизнь, концерн планирует объединиться со шведским стартапом студентов Uniti.

Экологически чистый ситикар получит название Uniti Sweden. Для его проектирования и конструирования, шведские студенты, способом краудфандинга, на данный момент сумели собрать порядка 1,5 миллионов долларов. Столь внушительная сумма позволяет студенческому стартапу самостоятельно приступить к разработке электромобиля. Однако сотрудничество с всемирно известным концерном позволит поставить производство экологически чистых средств передвижения на поток.

По информации пресс-службы немецкого концерна Siemens, обе стороны уже подписали контракт о сотрудничестве, предварительно обсудив все его детали. Релиз ситикаров будет осуществлен на старте 2018 года. Приблизительная цена и характеристики будущего авто на данный момент не разглашаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх