Новости и события » Авто » Volkswagen Polo попал в Топ-3 бестселлеров Европы

Volkswagen Polo попал в Топ-3 бестселлеров Европы

Volkswagen Polo попал в Топ-3 бестселлеров Европы

Автомобили компании Volkswagen в феврале оказались в Топ-3 бестселлеров н территории Европы. Так, марку Polo купили более 19 тысяч клиентов. С такой информацией выступает агентство «Автостат», ссылаясь на данные компанию JATO Dynamics.

Помимо вышеупоминавшейся модели, лидирующее место занял Volkswagen Golf. Ее владельцами оказались 31 910 человек. Также необходимо заметить, что речь идет не о седане Polo, создаваемого для российских клиентов, а о хэтче Polo, который значительно отличается от своего «собрата» в России не одним только кузовом.

Второй пункт в этом снимке популярности занимает Renault Clio. Дилеры смогли продать 24 415 единиц данного авто. Нужно заметить, что к этой модели интерес покупателей постепенно растет, чего нельзя сказать о машинах немецкой компании, спрос на которые падает. Так, Clio приобретали на 12% больше, чем в феврале прошлого года.

В первую пятерку бестселлеров попали Ford Fiesta Fiat Panda с данными в 19 462 и 19 153 единицами соответственно. Первая оказалась в минусе, фирма потеряла 5% доходов по сравнению с февралем минувшего года, чего нельзя сказать о Fiat: концерн в последний месяц зимы этого года продал на 1%, чем было в аналогичном месяце прошедшего года. Fiat оказался в Топ-5 благодаря итальянскому рынку, где Panda - самый покупаемый автомобиль.

Ford Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх