Новости и события » Hi-Tech » Sony прекратит производство PlayStation3

Sony прекратит производство PlayStation3

Sony прекратит производство PlayStation3

После одиннадцати лет продаж на рынке Sony прощается с консолью. Эта последняя модель PS3 с объемом жесткого диска на 500 ГБ.

Об этом заявила компания на своем официальном сайте. Завершение выпуска консолей прекратится в конце марта текущего года. Но пока речь идет только о Японии. Так же было и в Новой Зеландии еще в 2015 году.

Напомним, что приставка вышла еще в далеком 2006 году, а в России она появилась только через полгода в 2007 году. Это были первые консоли, в которых использовали оптические диски Blu-ray. Сердцевиной служил процессор Cell Broad Engine, разработанный тремя известными компаниями Sony, Toshina и IBM. Также устройства имеют сетевой контроллер Gigabit Ethernet, Bluetooth и Wi-Fi.

Только на 2011 год было известно, что корпорация продала 50 миллионов приставок PS3. На сегодня количество продаж с момента производства превышает цифру в 85 миллионов консолей.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх