Новости и события » Авто » Составлен рейтинг самых худших автомобилей 2016 года

Составлен рейтинг самых худших автомобилей 2016 года

Составлен рейтинг самых худших автомобилей 2016 года

Обнародован список самых плохих автомобилей минувшего, 2016, года. Рейтинг составили сотрудники популярного издания Consumer Reports. В своей работе они учли результаты опросов водителей и независимых дорожных испытаний.

На первую позицию попал Cadillac Escalade. По мнению специалистов, данный внедорожник неповоротлив, его салон довольно небольших размеров, на что жаловались пассажиры, к тому же, он продемонстрировал наиболее негативные итоги во время краш-тестов. Второй пункт в антирейтинге занял Land Rover Discovery Sport. Среди его «достопримечательностей»: слабая надежность и неуправляемая коробка передач, а также плохо оформленный салон и слабенькая развлекательная система. Третье место у Maserati Ghibli, отрицательно проявивший себя на тестированиях.

Также в первой пятерке оказались Mercedes CLA и Dodge Journey. В немецкой машине водителям не понравилась работа мотора, показывающего свою силовую структуру в наиболее неподходящие моменты, а вторая машина потребляет чересчур много горючего и не имеет стоящей надежности.

Среди других автомобилей, которых назвали самыми худшими по итогам прошлого года, оказались Chrysler 200, Fiat 500L, Mitsubishi I-MiEV и Mitsubishi Mirage. Во многих из них похожие «симптомы» с вышеупоминавшимися марками: плохая управляемость, ненадежность, негативные результаты краш-испытаний и маленький запас хода.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх