Новости и события » Общество » Более 17 тысяч жителей Приморья пришли на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Более 17 тысяч жителей Приморья пришли на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Более 17 тысяч жителей Приморья пришли на митинг в честь воссоединения Крыма с Россией

Около 17,5 тысяч человек пришло на митинг в Приморье в годовщину воссоединения Крыма с Россией, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Третью годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отмечают сегодня, 18 марта, в Приморье. В праздничном митинге у мемориала "Боевая слава ТОФ" во Владивостоке, стартовавшем с полуденным выстрелом, собрались около 17,5 тысяч граждан", - говорится в сообщении.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с инициативой сделать Приморский край и Республику Крым регионами-побратимами.

"Мы оба - приморские регионы, и я считаю, это будет правильно. Многие приморцы отдыхали в Крыму в советское время. Мы с родителями, как и многие другие семьи, ездили в Крым каждый год, и это определенная ностальгия. Поэтому для многих это будет приятным моментом", - заявил губернатор.

В 2016 году в рамках второго Тихоокеанского туристского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между министерством курортов и туризма Республики Крым и департаментом туризма Приморского края.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх