Новости и события » Авто » Серийный седан Mercedes-AMG GT проходит испытания

Серийный седан Mercedes-AMG GT проходит испытания

Серийный седан Mercedes-AMG GT проходит испытания

Мировой автогигант Mercedes-Benz проводит тестирование новой разработки. Фотографии модели во время дорожных испытаний тут же попали в сети. Эксперты обсуждают достоинства машины, которая является серийной версией седана на базе купе GT и предположительно получит название GT4.

Почти сразу после Мотор шоу в Женеве появление информации об очередной разработке Mercedes-Benz вызвало оживление у специалистов. Спортивный седан будет производиться под брендом Mercedes-AMG. На публике он появится скорее всего в следующем году. Шпионские фото поймали новинку только в камуфляжной «одежде». Тем не менее эксперты толкуют, что GT4 внешне поразит агрессивностью и может попугать «взглядом хищника». Спортивный «зверь» будет иметь видеокамеры вместо зеркал.

Разработчики максимально облегчат машину за счет использование материалов из сплавов алюминия в сочетании с деталями из высокопрочной стали. Эксперты утверждают, что новая машина придет на место CLS Shooting Brake. Ближайшими конкурентами ее станут Audi A7, BMW 6-Series GranCoupe и Porsche Panamera. По неофициальным данным GT4, будет обладать бензиновым двигателем V8 на 4,0 литра. Есть сведения, будто бы под капотом новинки будет не меньше 600 «лошадок».

Audi BMW Mercedes Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх