Новости и события » Общество » Несмотря на "Крымнаш": Невзоров назвал огромную проблему Путина

Несмотря на "Крымнаш": Невзоров назвал огромную проблему Путина

Эйфория по поводу "Крымнаш" у граждан России пройдет "совершенно безусловно", но тысячелетнее воспитание россиян "сапогом и кнутом" привело к тому, что сегодня никто не сможет сказать, что они думают на самом деле.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист Александр Невзоров.

Отвечая на вопрос, когда у россиян выветрится эйфория от "Крымнаш", он заметил: "Трудно сказать, невозможно. Никто точную дату не назовет. А то, что это произойдет - это совершенно безусловно, хотя сегодня, конечно, народец там потирает руки и, может быть, восторгается глупейшей ситуацией с Крымом - а я считаю ее глупейшей".

Вместе с тем публицист добавил: "Русские, в общем-то, замечательные люди, но они - феерические лицемеры. В силу того, что на протяжении тысяч лет их воспитывали сапогом и кнутом. Поэтому то, что они думают на самом деле, никому не понятно".

"В таком случае, не следует доверять и соцопросам, которые проводятся в России?" - спросил "Newsmir.info". "Вообще ничему доверять не следует, и верить никому не следует", - согласился публицист.

В этом контексте он сказал: "Мы знаем, что все патриотические подъемы, все шовинистические идеи имеют набор симптомов, типовых для любой страны, для любой эпохи. Но мы-то видим, что самые ура-патриотические, шовинистические фильмы проваливаются в прокате - их почти никто не смотрит. Если бы не сумасшедшая потуга Минкультуры и всех каналов, которые рекламируют, эти фильмы вообще бы никто не смотрел".

Невзоров также обратил внимание на поразительную способность россиян легко принимать любую идею и так же легко отказываться от нее.

В подтверждение своих слов он напомнил о том, как в 1991 году россияне в основной своей массе поддерживали сохранение Союза, но "в течение 2-3 часов изменили свою точку зрения на прямо противоположную". А также о том, как в 1918 году после "рыданий и заверений в верности российскому царю" Николай II был расстрелян в одном из подвалов Екатеринбурга - также при полной поддержке населения.

"Это огромная проблема Путина, потому что он понимает, что верных нет. Предадут все", - заявил Невзоров.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх