Новости и события » Происшествия » Рецидивист влез в дом 86-летней криворожанки и вынес ценные вещи вприсутствии хозяйки

Рецидивист влез в дом 86-летней криворожанки и вынес ценные вещи вприсутствии хозяйки

Рецидивист влез в дом 86-летней криворожанки и вынес ценные вещи вприсутствии хозяйки

В Кривом Роге Дзержинский суд отправил в тюрьму на 4 года и 3 месяца рецидивиста, ограбившего пожилую женщину.

Об этом 0564 сообщили в Криворожской местной прокуратуре №1.

Как свидетельствует криминальная статистика, большинство преступлений совершается из корыстных побуждений, к которым относятся, в частности кражи, грабежи, мошенничества и тому подобное. К сожалению, страдают от таких преступлений разные граждане: по возрасту, полу, и все чаще - лица пожилого возраста, пенсионеры.

Так, в июле прошлого года от ограбления в собственном доме на одной из улиц Металлургического района пострадала пенсионерка 1931 года рождения, которая в то время находилась в доме сама.

Рядом с данным домовладением примерно в 10:00 проходил ранее судимый, освобожденный условно-досрочно от отбывания предыдущего наказания, нигде не работающий гражданин, который увидел во дворе пожилую женщину.

Убедившись, что бабушка на территории своего домовладения одна, понимая, что она пожилого возраста и вероятно сопротивление не будет оказывать, вошел во двор.

Находясь в то же время с внешней стороны жилого дома на указанной территории, сломал своими руками металопластикову раму того окна, которое находилось в положении «проветривания», проник в жилое помещение дома, где в присутствии потерпевшей открыто похитил принадлежащее ей имущество и с похищенным исчез, причинив последней ущерб на сумму почти 3 тыс. грн.

Благодаря быстрому и эффективному реагированию сотрудников Металлургического отделения полиции преступник был задержан и приговором Дзержинского районного суда г.. Кривого Рога осужден к наказанию в виде лишения свободы реально сроком на 4 года 3 месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх