Новости и события » Авто » СМИ: Jaguar начал разработку спорткара для гонок GT

СМИ: Jaguar начал разработку спорткара для гонок GT

СМИ: Jaguar начал разработку спорткара для гонок GT

Автомобильный бренд Jaguar занимается разработкой нового гоночного автомобиля класса GT. Об этом сообщает издание Autocar, уточняя, что новинка получит название Jaguar F-Type Coupé GT4.

Известно, что британская марка более полувека не производила гоночные автомобили класса GT. Между тем в компании на вопрос журналистов о перспективах нового авто, ничего утвердительного ответить не смогли. В пресс-службе Jaguar акцентировали внимание на том, что их инженеры в настоящее время сконцентрированы на работе над одноместным болидом на электрической тяге, который должен представить бренд на соревнованиях FIA Formula E. На чемпионате от компании выступает команда Panasonic Jaguar Racing.

В то же время источники Autocar все же настаивают на том, что новинка разрабатывается и будет отождествлять собой модернизацию спорткара F-Type. Правда, пока не ясно, будет ли под капотом автомобиля установлены двигатели V6 или же конструкторы отдадут предпочтение V8. Производство спорткара наладят на заводе марки в английском Ковентри.

Возглавляет данный проект якобы Грэхэм Хамфрис, работающий с 1999 года над проектированием BMW V12 LMR, выигравшим серию Ле-Манн. Кроме того, специалист успел приложить руку к таким известным моделям, как Aston Martin Valkyrie и Bentley GT3.

BMW Jaguar


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх