Новости и события » Hi-Tech » Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Счастливые пары уделяют много времени друг другу. Это касается не только совместных обязанностей и житейских вопросов, но и такой важной составляющей отношений между мужчиной и женщиной как секс. Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину и обыкновенный опостылевший "супружеский долг".

Во-первых, говорят психологи, не стоит относиться к этому, как к рутинным обязанностям. Это лишает пару ощущений, красок и ярких впечатлений. И, как неудивительно, большей частью этим "страдают" именно мужчины. Они чаще ориентированы на результат (подумаешь, простая механика), а женщинам важен процесс. Они физиологически по-другому устроены, и для достижения удовольствия и раскрытия сексуальности им очень важны прелюдии и ласки.

Целуйтесь чаще, больше и со вкусом, советуют эксперты в отношениях. Прощальный поцелуй в лоб перед уходом на работу, больше похож на прощание с покойником, а вот нежный поцелуй в губы или любимое место партнера доставит массу удовольствия и вызовет прилив счастья. Тем более не стоит ограничивать себя в поцелуях до, во время и после секса. Счастливая жизнь семейной пары, которая не целуется, априори закончена.

Раздевайте своего партнера и дайте ему раздеть себя. Не стоит сдавать нормативы ГТО по скорости снятия с себя одежды и запрыгивания под одеяло. Это точно не добавит страсти в ваш секс, а только покажет, сколь мало времени вы готовы уделить друг другу.

Разнообразьте свою половую жизнь, дают совет психологи. Попробуйте новую позу в сексе, займитесь им в новом или необычном для себя месте. Сделайте то, что может понравиться вашему партнеру и расскажите ему о том, что хотели бы попробовать вы. Новое далеко не всегда плохо, а как раз наоборот. Вспомните то время, когда вы оба пробовали друг друга, изучали ваши вкусы и пристрастия.

Психологи рекомендуют также ответственно подходить к вопросам асексуальной обстановки и ароматом. Конечно же не получится каждый ваш секс проводить в обстановке из журнала "Playboy" или рекламы "Bounty", но убрать детскую игрушку, чтобы не попала под пятую точку, или мятую одежду со спинки кресла, которая в самый ответственный момент напомнит что завтра предстоит большая стирка, совсем не трудно. Ну а почистить зубы после ужина с чесночными гренками и принять душ после трудового дня, кажется просто элементарным.

Не молчите, просто и веско добавляют специалисты. Комплименты вашей половине не просто не помешают, а еще и принесут приятные дивиденды в виде потока любви и нежности именно вам любимым. Вы же все таки любите своего партнера и хотите его. Ну а про тишину во время самого секса стоит забыть навсегда. Подобный половой акт подобен минуте молчания после какой-нибудь трагедии и точно такие же мысли он будет навевать на вас. И пусть дети будут расспрашивать утром, что это за "Ох!" и "Ах!" они слышали из вашей спальни, а тесть-свекровь-теща-свекр торопливо пробегут за валерьянкой, проснувшись от непонятного рыка из вашей спальни, это не будет иметь существенного значения. Взрослые все поймут и только поддержат вас, а дети порадуются счастливым лицам родителей.

И дайте себе отдохнуть после секса, подбивают итоги психологи. Ни в коем случае не заводите после секса разговоры о бытовухе. Никаких обсуждений двойки сына или ремонта в доме, только вы вдвоем и только ваше совместное счастье. Поговорите лучше о том, как вам обоим было хорошо, и тогда ваш секс никогда не превратиться в рутину, а будет всегда прекрасным и желанным.

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину

Психологи рассказали, как не превратить секс в рутину


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх