Новости и события » Происшествия » В Запорожье старушка спугнула грабителей

В Запорожье старушка спугнула грабителей

В Запорожье старушка спугнула грабителей

В Днепровский отдел полиции ГУ Нацполиции в Запорожской области обратился житель улицы Михайлова. Мужчина сообщил, что услышал крики своей соседки, а затем увидел, как из ее квартиры выбежали двое мужчин, при этом они несли сумку.

Как выяснилось, 74-летняя потерпевшая ненадолго вышла из квартиры, а когда вернулась, увидела, что замок ее квартиры взломан. В самой квартире она увидела и вспугнула двоих грабителей с сумкой. Они убежали, но успели украсть ювелирные украшения и часы.

Правоохранители установили, что подозреваемые скрылись в автомобиле "ЗАЗ-1102" светлого цвета.

На розыск автомобиля были ориентированы наряды патрульной полиции и личный состав Днепровского отдела полиции. Уже через десять минут похожую машину остановили патрульные.

28-летний запорожец, находившийся за рулем, заметно нервничал. При осмотре салона правоохранители нашли и изъяли пистолет "Флобер" со стертым номером и маркой, приспособления для отпирания дверей и часы "Тисон".

Мужчину задержали, личность и местонахождение второго подозреваемого устанавливаются, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области

Преступникам светит от семи до десяти лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх