Новости и события » Общество » США готовят своим союзникам в Азии царский подарок

США готовят своим союзникам в Азии царский подарок

США готовят своим союзникам в Азии царский подарок

Администрация президента США Дональда Трампа готовит новый крупный пакет вооружений на миллиард долларов, которые будут поставляться на Тайвань.

Как сообщили агентству анонимные американские чиновники, пакет вооружений будет значительно больше, чем замороженный администрацией Барака Обамы в конце его президентства, и может включать в себя современные ракетные системы и противокорабельные ракеты для защиты от Китая.

"Администрация президента Трампа готова начать продажи, но процесс может продолжаться вплоть до следующего года. Белому дому придется преодолеть определенные препятствия, в том числе опасения, что чувствительность Пекина к вопросу Тайваня может повредить сотрудничеству США и Китая по сдерживанию Северной Кореи", - сообщает агентство.

В Тайбэе сообщили, что переговоры между Тайванем и США уже начались, в Белом доме отказался комментировать эту информацию.

Анонимный источник в администрации Трампа уточнил, что пакет вооружений может превысить 1 миллиард долларов.

Белый дом Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх