Новости и события » Общество » Бывший исполнительный директор "Роскосмоса" найден мертвым в СИЗО

Бывший исполнительный директор "Роскосмоса" найден мертвым в СИЗО

Бывший исполнительный директор "Роскосмоса" найден мертвым в СИЗО

По данным "Интерфакса", смерть бывшего высокопоставленного сотрудника "Роскосмоса" могла быть насильственной. ФСИН начала доследственную проверку.

Бывший исполнительный директор российской госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, найден мертвым в камере московского следственного изолятора №5. Об этом в субботу, 18 марта, сообщило агентство РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя общественной наблюдательной комиссии Москвы Еву Меркачеву.

Причина смерти устанавливается. По данным источника агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах, на теле мужчины обнаружены два колотых ранения в области груди. По факту произошедшего начата служебная доследственная проверка, отметила представитель Следственного комитета России Юлия Иванова. При этом она не уточнила личность погибшего, отметив лишь, что речь идет о насильственной смерти.

Как сообщили в московском управлении Федеральной службы исполнения наказаний, результаты проверки будут направлены в следственные органы.

Обвинения в адрес Евдокимова

По делу о хищении имущества открытого акционерного общества "МиГ-Рост", помимо Евдокимова, проходят экс-гендиректор "Научно-технического центра" Александр Золин, бывший гендиректор "Вертолетной сервисной компании" Аким Носков, его бывший первый заместитель Алексей Андреев, а также экс-глава "МиГ-Роста" Алексей Озеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх