Новости и события » Авто » В Китае выпустили дешевый клон немецкого электромобиля Volkswagen e-Up

В Китае выпустили дешевый клон немецкого электромобиля Volkswagen e-Up

В Китае выпустили дешевый клон немецкого электромобиля Volkswagen e-Up

Китайская модель электроавтомобиля Weikerui V7 - почти точная копия компактного электромобиля Volkswagen e-Up немецкого автоконцерна Volkswagen.

Volkswagen e-Up вдохновил китайцев на создание бюджетной модели электроавто Weikerui V7, так как внешне эта машина напоминает своего предшественника. Кроме того, фирменная эмблема Weikerui схожа по стилю с логотипом Volkswagen, что наводит на мысль о попытке сбить с толку покупателей и вынудить думать, что это не Weikerui, а Volkswagen.

Правда китайский клон имеет, как минимум, одно довольно убедительное превосходство. Его цена на порядок ниже. Так, стоимость Volkswagen e-Up в автосалонах Китая составляет тридцать восемь тысяч восемьсот долларов, а цена на клон Weikerui V7 колеблется от двух тысяч восемьсот до трех тысяч шестьсот десяти долларов, что неоспоримо выгладит оправданным, невзирая на более низкие теххарактеристики. К примеру, Volkswagen e-Up имеет запас хода - сто шестьдесят км, а аналогичный показатель модели Weikerui V7, оснащенной свинцово-кислотной батареей, до ста двадцати километров при предельно допустимой скорости до пятидесяти километров в час.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх