Новости и события » Общество » Жители Перми смогут насладиться зрелищной атмосферой Венеры

Жители Перми смогут насладиться зрелищной атмосферой Венеры

Жители Перми смогут насладиться зрелищной атмосферой Венеры

Гости и жители Перми смогут увидеть атмосферу Венеры с помощью биноклей или телескопов. «Слияние» планеты с Солнцем произойдет 25 марта с 7:00 и до 19:20.

Планетарий Перми анонсировал космическое событие, которым смогут насладиться пермяки в этом месяце. Слияние Венеры с Солнцем произойдет, когда «планета женщин» станет между Землей и солнечной звездой. Сфера Венеры расположится в стороне оси, и не будет освещаться.

Люди смогут посмотреть не на саму планету, а на ее атмосферу с помощью увеличительных предметов. Сотрудники планетария предостерегли жителей, чтобы те не смотрели в это время на небо открытым глазом. Это может повредить роговицу глаза.

Венера - вторая планета Солнечной системы, она в 30 раз меньше нашего Солнца. Название планете досталось от римской богини любви - Венеры. От этого в народе появилась шутка о том, что женщины родом из Венеры, а мужчины из Марса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх