Новости и события » Общество » «НафтаЭКО инжиниринговая компания» выделит финансы на борьбу с коррозией

«НафтаЭКО инжиниринговая компания» выделит финансы на борьбу с коррозией

«НафтаЭКО инжиниринговая компания» выделит финансы на борьбу с коррозией

«НафтаЭКО инжиниринговая компания» из Воронежа намерена выделить финансы на осуществление исследования борьбы с коррозией металла.

Фирма будет перечислять денежную сумму для реализации задумки научных деятелей химического факультета ВГУ. Задачей специалистов есть создание ингибиторов коррозии металлов для строительной отрасли и теплоэнергетики.

В общем подсчете для реализации задумки необходима сумма в размере 42,9 млн рублей. Сама воронежская фирма внесет 12,9 млн. Оставшуюся часть денег выделит Министерство образования и науки, а именно, 30 миллионов рублей. Результаты работы необходимо предоставить к концу 2020 года.

Коррозия - это процесс окисления метала под воздействием атмосферного воздуха. Изобретаемые вещества - ингибиторы коррозии целенаправлены на защиту металлов, путем нанесения на поверхность железа дополнительного слоя защитного вещества. Ученые намерены использовать универсальные классы химических веществ для создания уникального средства, которое не имело бы конкурентов во всем мире.

Партнерам удалось выиграть тендер на спонсирование проекта от Минобрнауки в августе прошлого года. Главой исследований представлен завкафедрой органической химии ВГУ, профессор Хидмет Шихалиев. Кроме него в проекте принимают участие сотрудники кафедры физической химии под руководством завкафедрой, профессора Ильи Зарцына.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх