Новости и события » Hi-Tech » Глава Apple Тим Кук выступил в поддержку глобализации

Глава Apple Тим Кук выступил в поддержку глобализации

Глава Apple Тим Кук выступил в поддержку глобализации

Генеральный директор Apple Тим Кук в Китае выступил в защиту глобализации и назвал конфиденциальность пользовательских данных одной из ценностей американской корпорации.

В выходе выступления на Китайском форуме по вопросам развития Тим Кук поддержал глобализация. Глобализация мировой экономики является процессом, которому свойственны не только плюсы, но и минусы. Но, в целом, по мнению гендиректора, «глобализация прекрасна для всего мира», хотя выгоды от нее неравномерно распределены между странами. Кук признал, что это является проблемой, но призвал мировое сообщество не отказываться от глобализации.

«Я думаю, хуже всего было бы сказать, что глобализация - это плохо и ее должно стать меньше, потому что она никому не помогла. Я думаю, в реальности вы можете увидеть, что, когда страны изолируют себя, это нехорошо для их жителей»,- высказался Тим Кук.

Выступление главы Apple длилось около часа. Помимо этого он коснулся темы конфиденциальности данных пользователей, назвав ее одной из ценностей его корпорации. Кук заявил, что Apple полностью шифрует все свои данные, чтобы не допустить их попадания в руки хакеров. «Мы считаем, что человек должен владеть своими данными и иметь возможность контролировать их»,- пояснил глава компании.

Для руководителей американских компаний выступление на Китайском форуме по вопросам развития рассматривается как шаг по улучшению отношений с Пекином, так как на этом форуме присутствуют многие высокопоставленные официальные лица. Тим Кук ранее не появлялся на этом форуме и редко выходил на публику в Китае.

Глава Apple Тим Кук выступил в поддержку глобализации

Глава Apple Тим Кук выступил в поддержку глобализации

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх