Новости и события » Hi-Tech » Клавиатура SWiM упростит ввод текста при использовании VR-гарнитур

Клавиатура SWiM упростит ввод текста при использовании VR-гарнитур

Клавиатура SWiM упростит ввод текста при использовании VR-гарнитур

Команда разработчиков во главе с аспирантом из Сент-Эндрюсского университета представила альтернативную технику ввода текста при помощи клавиатуры SWiM. Основой проекта послужила задумка использования наклона устройства для более быстрого и удобного набора текста одной рукой. Авторы проекта считают, что их метод по достоинству оценят владельцы планшетов, смартпэдов, смартфонов с большой диагональю дисплеев и обладатели VR-гарнитур. Для ознакомлением с техникой печати ученые опубликовали в сети демонстрационный ролик.

"Доминирующая рука обычно демонстрирует более точные результаты и лучшие временные показатели, - комментируют авторы проекта SWiM. - Наша технология основывается на наклоне девайса и позволяет вводить текст одной рукой. Эта технология также может использоваться для пультов ДУ, различных носимых устройств и набора текста при использовании VR-гарнитур".

Ученые отметили, что пользователи, которые впервые опробовали новый метод ввода, смогли достичь скорости 15 слов в минуту. После небольшой практики результат составлял порядка 32 слов в минуту.

Ожидается, что клавиатура SWiM больше всего будет востребована в сфере VR.

"Мы считаем, что наша техника придется кстати при вводе текста в приложениях виртуальной реальности, - подчеркивают авторы исследования. - Надев VR-гарнитуру, пользователь не сможет воспользоваться клавиатурой, а контроллер с поддержкой технологии наклона SWiM может справиться с этой задачей."

Разработчики продолжат совершенствовать метод ввода SWiM, изучая факторы, которые позволят ускорить технику ввода. Ожидается, что ученые также дополнят список устройств новыми девайсами, которые уже оснащены встроенными датчиками определения наклона.

Клавиатура SWiM упростит ввод текста при использовании VR-гарнитур


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх