Новости и события » Общество » На Крым вещают 3 передатчика, установленные на чонгарской телебашне

На Крым вещают 3 передатчика, установленные на чонгарской телебашне

На Крым вещают 3 передатчика, установленные на чонгарской телебашне

17 марта в Чонгаре открыли телекоммуникационную вышка, которая должна обеспечить трансляцию украинских теле- и радиоканалов на территорию Крыма.

Она позволяет транслировать до 7 радиопрограмм и 32 цифровых. Радиус действия возможного сигнала телебашни для радио - 120-130 км и 80 км - уверенного приема, для телевидения - 50-60 км.

Пресс-служба ОГА сообщала, что с 17-го марта 4 лицензионных радиоканала начинают вещание:

"Украинское радио" на частоте 100,7 МГц,

радио "ТК "Атлант-СВ" - 101,4 МГц,

"Радио Крым. Реалии" - 105,9 МГц,

радио "Херсон FM" местное ТРО "София" - 107,8 МГц.

Сейчас 3 передатчика вещают на полуостров, сообщает Укринформ.

«Три передатчики уже сегодня в эфире:" Украинское радио" 5 КВт - 100,7, "Радио Крым. Реалии "- 105,9, и "Херсон FM"- 107,8. Три передатчики же транслируют (на Крым - ред.). Мощные передатчики "Украинского радио" и "радио Крым. Реалии" примерно можно слышать в Симферополе, 100-120 км, и "Херсон FM" - меньше мощность, так как там меньше разрешенная мощность, где 70-80 км», - рассказал директор ООО «Телесеть Украины» Петр Семерей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх