Новости и события » Культура » В Крыму отметят Международный день театра

В Крыму отметят Международный день театра

В Крыму отметят Международный день театра

В Доме-музее А. П. Чехова города Ялта пройдет грандиозное торжество в честь Международного дня театра. Каждый год музей устраивает праздники искусства, и этот год не стал особенным.

Мероприятие пройдет в Доме-музее А. П. Чехова 27 марта. В рамках программы предусмотрен короткий брифинг с сотрудником науки Н. Ничипорук. Приглашенный выступит с речью на тему «Чехов и Московский Художественный театр». Дополнит выступление режиссер и глава театра-студии «Би-6» Е. Киселева.

В завершении торжества в стенах музея актеры студии-театра «Би-6» сыграют спектакль под названием «Играем Чехова». Начало праздника в 17:00.

Музеи - заповедники по всей территории Крыма позволяют не только посетить заведение и посмотреть выставку экспонатов. Галерея предлагает экскурсии, по памятным местам писателя, путешествие по его саду и дому, посещая каждую комнату. Хождение по тропам великого поэта длится 1,5 часа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх