Новости и события » Спорт » Сьюзи Вольфф лишили водительских прав

Сьюзи Вольфф лишили водительских прав

Сьюзи Вольфф лишили водительских прав

Сьюзи Вольфф, супруга директора Mercedes Motorsport Тото Вольффа, бывшая гонщица, а ныне посол бренда Mercedes по решению британского суда временно лишена водительских прав.

Суд Оксфорда не внял просьбам Вольфф, хотя она заявила, что лишение прав на управление автомобилем ставит ее в крайне затруднительное положение и негативно скажется на ее благотворительных проектах.

Суть дела в том, что еще летом 2015 года в деревне Ист-Хэнни, что на территории графства Оксфордшир, она превысила скорость: автомобиль Вольфф двигался со скоростью 35 миль в час (56 км/ч) в зоне, где было установлено ограничение в 30 миль в час (48 км/ч). На тот момент в ее талоне предупреждений уже было 9 штрафных баллов за два предыдущих нарушения скоростного режима, и в ноябре 2016-го судебные инстанции постановили отобрать у Сьюзи Вольфф права сроком на полгода. Она подала апелляцию, поэтому вступление в силу приговора было отложено до окончательного решения.

Слушания состоялись 17 марта, и приговор был оставлен в силе, хотя она просила его отменить.

«Я профессиональная гонщица, и если меня лишат прав за превышение скорости, это повредит моей репутации», - говорила Вольфф в суде. Сьюзи также заявила, что если она останется без водительских прав, это не позволит ей выполнять свои обязательства перед Mercedes.

Но мировой судья Сара Кэмпбелл отклонила ее просьбу, мотивируя свое решение тем, что это послужит Вольфф полезным уроком. Также бывшая гонщица, в 2015 году выполнявшая роль официального тест-пилота Williams, оштрафована на 500 фунтов стерлингов и кроме того должна оплатить судебные издержки.

General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх