Новости и события » Спорт » Харден обновил рекорд НБА

Харден обновил рекорд НБА

Харден обновил рекорд НБА

Разыгрывающий "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден обновил рекорд НБА по количеству трипл-даблов за сезон при 40-ка набранных очках.

В пятницу вечером в поединке "Нью-Орлеаном", который "Пеликанс" оставили за собой (112:128), Харден набрал 41 балл, сделал 14 подборов и отдал 11 передач.

Как сообщает ESPN, Харден превзошел достижения Расселла Уэстбрука и Оскара Робертсона. В текущем сезоне Харден делал 18-й трипл-дабл. Он же стал 27-м в карьере.

Тем не менее, этот тройной успех Хардена уже четвертый, при котором его команда проиграла.

На выездной матч "Рокетс" добиралась несколькими автобусами, тем не менее, несмотря на вялую игру, сами игроки "Хьюстона" не склонны оправдывать этим.

"Нет, нет, - ответил Харден репортеру даже не дослушав вопрос. - Это был был хороший предлог, но мы не должны оправдываться такими вещами".

Как известно, "Хьюстон" уже обеспечил себе место в плей-офф. В настоящий момент "Рокетс" занимают третью позицию в турнирной таблице Западной конференции.

Что касается самого Хардена, он занимает третье место в рейтинге лидеров атаки, в среднем набирая 29,1 очков за матч, а также является лидером рейтинга ассистентов, в среднем делая за матч 11,2 результативных передач.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх