Новости и события » Hi-Tech » Главные игры недели: хардкорнейший платформер на свете и наследница Monument Valley

Главные игры недели: хардкорнейший платформер на свете и наследница Monument Valley

Главные игры недели: хардкорнейший платформер на свете и наследница Monument Valley

На этот раз наша еженедельная подборка похожа на манифест независимых студий. Нашествию индюшатины с трудом противостоит одинокий и безжалостный платформер тридцатилетней выдержки. Также на повестке: порт атмосферного триллера, новый взгляд на кубик Рубика, бунт в далекой-далекой галактике и автораннер про расхитителя гробниц. Есть еще tower defense с боевыми роботами, но больших иллюзий на этот счет питать не советуем.

Ghosts'n Goblins MOBILE

Задолго до Ninja Gaiden и Dark Souls почетное знамя одной из самых сложных игр всех времен гордо несла легендарная Ghosts'n Goblins. И сегодня, спустя 32 года, она возвращается. Готовьтесь к унижению - на планшеты и смартфоны подвезли оригинальный выпуск хардкорного платформера от Capcom.

Где еще потеря одной жизни (из двух возможных) обернется позорным приключением в семейных труселях? Уж точно не в проектах FromSoftware. Старый добрый сэр Артур, кажется, существует с единственной целью - страдать. Много и от любого тычка извне. Классический режим к рыцарю беспощаден, здесь все как и в 1985-м: ограничение на количество сердечек, таймер в уголке, те самые семейники и история про мадемуазель в беде. Несмотря на реверансы в сторону казуальщиков, мобильный порт получится куда сложнее оригинала. Все потому, что проект времен аркадных автоматов отчаянно сопротивляется сенсорному управлению. И даже четыре способа отладки контроллеров не спасут благородного сэра от скитаний неглиже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх