Новости и события » Общество » В херсонских троллейбусах калечатся пассажиры

В херсонских троллейбусах калечатся пассажиры

В херсонских троллейбусах калечатся пассажиры

Льготная поездка в херсонском троллейбусе запросто может закончиться на койке медицинского стационара. Вчера, 17 марта, именно такая оказия и приключилась с 58-летней жительницей областного центра. Когда Ольга С. ехала в троллейбусе № 1, он в районе депо резко сманеврировал. Удержаться за поручень женщина не смогла - пролетела чуть ли не через весь салон, да еще и ударилась о какой-то металлический выступ. После этого самостоятельно продолжить поездку она уже не смогла - пришлось вызывать бригаду "скорой помощи". Сотрудники службы 103 отвезли пострадавшую в клиническую больницу имени Тропиных с обширным ушибом грудной клетки и подозрением на перелом двух ребер. А из больницы о ЧП сообщили и в полицию, которая официально зарегистрировала поступление этой информации.

В троллейбусах коммунального предприятия "Херсонэлектротранс", которым так замечательно "рулит" депутат Херсонского горсовета Егор Устинов, это уже не первая пострадавшая горожанка "в возрасте". Они травмируются и рвут одежду при падении в салоне, их зажимают створки дверей на входе или выходе. Конечно, это всегда можно представить как несчастный случай. Мол, пассажирок заблаговременно предупреждают, дабы держались за поручни во время движения, а они полезному совету не последовали. Однако работникам КП тоже стоит учитывать, что большинство пассажиров "рогатых" - это немолодые женщины и старики. При резком торможении или повороте далеко не у всех из них хватает сил удержаться на месте. Поэтому водителям все-таки надо помнить, что везут они не дрова, а живых людей. И не изображать из себя "шумахеров".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх