Новости и события » Культура » Автор "Игры престолов" Джордж Мартин открывает киностудию

Автор "Игры престолов" Джордж Мартин открывает киностудию

Автор "Игры престолов" Джордж Мартин открывает киностудию

Один из самых популярных писателей современности Рэймонд Ричард Мартин заявил о том, что в скором времени планирует открытие собственной некоммерческой студии Stagecoach Foundation, которая будет заниматься исключительно производством полнометражных фильмов. Помимо всего прочего, Мартин уверяет, что будет заниматься «охотой за талантами» в надежде раскрыть их раньше именитых голливудских продюсеров.

Соответствующими данными с общественностью поделился крупный американский таблоид Rolling Stone. В качестве штаб-квартиры студии, как утверждают журналисты, автор «Игры престолов» не стал мудрить лукаво и остановился на родном городе Санта-Фе, что в штате Нью-Мексико. Площадь комплекса составляет около 2,8 тысяч квадратных метров. Мэр городе Санта-Фе Хавьер Гонсалес рассказывает, что режиссеры Итан и Джоэл Коэны практически сразу высказали заинтересованность в сотрудничестве со студией Мартина, потому их новый проект частично будет снят именно в Stagecoach Foundation.

Видение Мартина заключается, прежде всего, в том, уверен градоначальник, чтобы сделать студию доступной для широкого круга киноделов и актеров.

Ранее также говорилось о том, что новая книга из цикла «Песнь льда и пламени» - «Ветра зимы» выходит в 2017 году. Помимо этого, опять же касательно вселенной «Игры престолов», шоу-раннеры сериала утвердили, что финальный, восьмой сезон сериала, будет состоять лишь из шести серий, который, однако, станут длиннее обычных 50 - 55 минут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх