Новости и события » Общество » В NASA предложили теорию по возвращению атмосферы на марсе

В NASA предложили теорию по возвращению атмосферы на марсе

В NASA предложили теорию по возвращению атмосферы на марсе

На семинаре NASA эксперты выдвинули теорию по возвращению атмосферы на Марсе. Об этом сообщают международные СМИ.

Недавно в космическом агентстве NASA прошел семинар, в котором участвовало внушительное количество ученых. Эксперты предлагали самые интересные идеи, которые можно завершить до 2050 года.

Один из представителей научных умов предложил невероятную теорию, которую подтвердил фактами. Как выяснилось, буквально за несколько лет можно восстановить атмосферу Марса, а также сделать его пригодным для жизни.

Суть идеи заключается в том, чтобы на орбиту красной планеты установить два огромных магнита, заряд которых будет отрицателен друг другу. Таким образом создается искусственный магнитный щит, который защищает планету от солнечного воздействия.

Застывшие ледники на полюсах четвертой планеты Солнечной системы начнут таять. Это приведет к появлению парникового эффекта, а в последствии и воды. Ученые отметили, что таким образом заполнится примерно 1/7 часть от мирового океана Марса.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх