Новости и события » Происшествия » Бои на Донбассе: волонтеры озвучили потери сил АТО за неделю

Бои на Донбассе: волонтеры озвучили потери сил АТО за неделю

Бои на Донбассе: волонтеры озвучили потери сил АТО за неделю

На протяжении недели украинские военные в зоне АТО на Донбассе потеряли семерых бойцов убитыми, еще более тридцати человек получили ранения.

"Не хочется говорить, где тише, где громче раздаются разрывы снарядов, ведь жизнь нашего воина может забрать одна пуля или снаряд, а иногда можем и полсотни крупнокалиберных перетерпеть", - отметили волонтеры.

При этом они добавили, что, по данным разведчиков, "из России увеличились поставки боеприпасов, техники и личного состава".

"Захваченную границу ежедневно пересекают военные автомобили, даже не маскируясь под гуманитарный конвой. А на Мариупольском направлении, где до административной границы с врагом всего 20 километров, агрессор нагло приезжает пострелять из артиллерии и возвращается на просторы России", - отмечается в сообщении.

При этом "даже в центре Мариуполя средь бела дня (17 марта - Ред.) было слышно, как вражеская артиллерия бьет по нашим позициям, а миссия ОБСЕ, которая еще на год продлила мандат наблюдения, просто пила кофе на окраине города, ведь чуть дальше в сторону передовой боязно ехать".

"На Докучаевском направлении наши ребята не выпускают из рук тепловизоры. Здесь отдохнуть от ожесточенных боев не дают десятки снайперских групп террористов. Не ждут они "зеленки" и умело маскируются на местности в редких посадках. Пока что считают потери только со своей стороны, у нас один раненый", - добавили волонтеры.

Тем временем, между Марьинкой и Авдеевкой, под Донецком, бои идут круглосуточно.

"А с обеда до утра жители прифронтовых городов пытаются лишний раз не выходить из своих жилищ и убежищ, скрываясь от вражеских снарядов, которые регулярно прилетают в жилые районы. Наши защитники уже шутят между собой, - в сети учитывают глубину шахт на захваченной территории и сколько бы туда могло поместиться техники и боеприпасов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, зафиксировано и "весеннее боевое обострение на Луганщине и Горловском направлении - там как по расписанию завязываются стрелковые бои, а потом артиллерийские".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх