Новости и события » Общество » В Минкульте выразили обеспокоенность порчей памятника Е. Телиге в Бабьем Яру

В Минкульте выразили обеспокоенность порчей памятника Е. Телиге в Бабьем Яру

В Минкульте выразили обеспокоенность порчей памятника Е. Телиге в Бабьем Яру

Министерство культуры Украины выразило обеспокоенность фактом осквернения памятника украинской поэтессе Елене Телиге в Бабьем Яру в Киеве. Об этом говорится в сообщении Минкульта на своей странице в Facebook, передает.

"Министерство культуры Украины глубоко обеспокоено фактом уничтожения и осквернения памятника выдающемуся украинскому общественному и культурному деятелю Украины, создавшему трагические, но героические страницы истории нашего государства.

Минкультуры будет дополнительно информировать о ходе расследования этого преступления и надеется, что виновные понесут наказание по закону", - говорится в сообщении.

Сотрудниками правоохранительных органов по данному факту возбуждено уголовное производство. Администрацией заповедника осуществляются все необходимые меры по ликвидации последствий акта вандализма.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх