Новости и события » Общество » В херсонском университете собирали комнатные растения для облонкодиспансера

В херсонском университете собирали комнатные растения для облонкодиспансера

В херсонском университете собирали комнатные растения для облонкодиспансера

В Херсонском национальном техническом университете продолжается акция "Цветок жизни", целью которой является помощь Херсонскому областному онкологическому диспансеру в создании зимнего сада.

Проведение акции совпало с гуманитарной миссией в Украину представителей благотворительного фонда "Foundation Ukraine needs help" из Королевства Нидерландов, пишет Херсон онлайн.

Этот фонд занимается лечебными заведениями, в частности, в нашем городе: Херсонским областным онкодиспансером и Херсонской областной детской клинической больницей.

Президент фонда "Foundation Ukraine needs help" Laurien Luijnenburg, волонтер фонда Aldwin Luijnenburg и главный врач онкодиспансера Ирина Сокур посетили ХНТУ, где встретились с инициаторами и участниками акции.

На встрече со студентами Ирина Сокур отметила, что весь коллектив диспансера тронут отзывчивостью молодых людей, которые откликнулись на их просьбу к жителям Херсона помочь создать зимний сад в больнице.

Они надеются, что цветы и те пожелания здоровья, с которыми они передаются в лечебное учреждение, помогут пациентам настраиваться на позитивный лад и стойко бороться с серьезным недугом.

Организаторы акции - инициативная группа "Инженеры будущего", которая действует на факультете инженерии и транспорта, рассказали что желание помочь возникло сразу. Было принято решение объединить усилия и провести благотворительную акцию в рамках университета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх